*Это приложение является неотъемлемой частью Пользовательского соглашения и трактуется исключительно в контексте данного соглашения, которое является Публичным договором между Заказчиком услуг по доставке цветов и Продавцом, осуществляющим реализацию цветочной продукции путем адресной доставки.
ВОЗВРАЩЕНИЕ ТОВАРА, СРЕДСТВ. КОМПЕНСАЦИЯ
1. В соответствии с Законом Украины "О защите прав потребителей", Гражданского кодекса Украины и Постановления КМУ от 19 марта 1994 г. № 172 «О реализации отдельных положений Закона Украины "О защите прав потребителей", цветы и другие подарки (детские мягкие игрушки и др.) надлежащего качества не подлежат обмену.
2. Возврат средств или замена товаров может быть только в том случае, если Заказчик в течение 24 часов с момента получения товара обратился с жалобой к Продавцу о том, что товар был испорчен до момента вручения, предоставив соответствующие подтверждающие фото. Просим обратить внимание, что качество содержимого заказа (к-во компонентов, качество, сроки изготовления и хранения) фиксируется с помощью фотосъемки в магазине Продавца перед отправкой, и курьером перед/в момент вручения.
3. Жалобы с неверным номером заказа, анонимные жалобы, содержащие нецензурные высказывания и пришедшие позже суток после получения заказа, не рассматриваются.
4. В случае перевыполнения заказа (замены товара), Получателю нужно вернуть испорченный товар в таком же виде, в каком был доставлен.
5. Продавец может отказать в замене или возврате средств, в том случае, если у Получателя есть личные причины для возврата товара (аллергия, вкусовые качества и др.), о которых не предупредил Заказчик.
5.1. Продавец может отказать в замене или возврате средств в случае, если лицо указано как Получатель не может вернуть содержимое заказа в том виде, в котором он был доставлен.
6. В случае, если получатель отказался принимать подарки при доставке курьером, то заказ считается исполненным. В течение 24 часов можно забрать заказы в магазинах Продавца или заказать доставку за отдельную оплату повторного выезда курьера.
7. В случае отказа от подарка получателем при предыдущем звонке, Заказчик может получить уплаченные средства за данный заказ, если он еще не был создан флористами.
8. Во всех случаях, Продавец рассматривает жалобы в течение 3 рабочих дней со дня ее получения и о результатах рассмотрения уведомляет жалобщика в электронном виде.
9. Если по вине Продавца заказ не выполнен, Заказчик вправе потребовать компенсацию, размер которой не может превышать сумму заказа.